Блог

Когда пора отправить шины в утиль?

Когда пора отправить шины в утиль?

Сказать точно, сколько прослужат шины, нельзя. Срок их службы и пробег зависит от совокупности факторов: конструкции, характера вождения, климата, дорожных условий и ухода за шинами. Несколько основных моментов и советов: 1. Ориентируйтесь на пять лет После пяти или более лет эксплуатации шины должны тщательно проверяться специалистом не менее одного раза в год. 2. Шины MICHELIN:…

Read More
Как выбрать зимнюю резину

Как выбрать зимнюю резину

Выбираем подбор под дорогу: мягкие — для села, твердые — для города Условно можно поделить зимние шины на две группы. – во-первых, шины среднеевропейского типа, ориентированные на асфальтированные дороги, которые регулярно чистят. – во-вторых, арктические шины (другие названия — скандинавские, нордические), созданные специально для заснеженных и обледенелых дорог. Отличие между ними — твердость материала. Так,…

Read More
Как правильно хранить шины

Как правильно хранить шины

Правильное хранение поможет сохранить их внешний вид, их характеристики и увеличить срок службы. Шины необходимо всегда хранить в прохладном, сухом и чистом месте. Если шины остаются на улице и не используются на протяжении длительного времени (месяц или больше), погодные условия могут оказать негативное влияние на них. Перед тем как отправить шины на хранение: Перед тем,…

Read More
Какой уход требуется шинам?

Какой уход требуется шинам?

Правильный уход за шинами помогает экономить Проверка давления воздуха в шинах и регулярное обслуживание шин, в которое входит ротация шин, регулировка углов установки колес и осмотр, помогут вам сэкономить деньги. Правильный уход за шинами помогает экономить срок службы ваших шин и вы будет покупать их реже Такие простые вещи, как проверка правильности давления воздуха в…

Read More